Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE URNAS PARA VOTACIÓN
Código 619af1a9-9402610 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAVE SPA | COMERCIAL MAVE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL MAVE SPA | COMERCIAL MAVE SpA
RUT 772385846
COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
RUT 772914172
Compagnon Bernabé y Cía. ltda. | Compagnon Bernabé y Cía. ltda. - Santiago
RUT 836531000
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
EVARQ ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EVARQ SPA
RUT 769484655
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN SPA
RUT 804616004
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación comprende la adquisición de urnas para el proceso electoral 2024 | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.