Resultado de licitación
COMPRA DE ALIMENTOS E INSUMOS PROGRAMA RUTA SOCIAL
Código 619cf3b9-9361990 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDITA DEL TRÁNSITO VENEGAS MONTES | Banqueteria Explosión de Sabores
- Monto adjudicado
- CLP 1.975.885
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERNARDITA DEL TRÁNSITO VENEGAS MONTES | Banqueteria Explosión de Sabores
RUT 103417139
MURALLAS CHINA LIMITADA | Supermercado Muralla China
RUT 771875270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE ALIMENTOS E INSUMOS PROGRAMA RUTA SOCIAL, CATEGORIA N° 1( ALIMENTOS ) PRESUPUESTO $3.500.000 IVA INCLÚIDO Y CATEGORIA N° 2,( UTENSILIOS ) $400.000.- TOTAL DEL PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.900.000 IVA INCLUÍDO | 1 Paquete | CLP 1.975.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.