Resultado de licitación
SEGUROS PARA EDIFICIO Y VEHICULOS CESFAM LA ESPERANZA
Código 619db8b2-9331330 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
- Monto adjudicado
- CLP 2.553.269
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguros contra robo para edificio CESFAM LA Esperanza de Peumo. | 1 Unidad | CLP 74.201 |
| Seguro contra incendio para edificio CESFAM LA Esperanza. | 1 Unidad | CLP 221.862 |
| Seguro para vehiculo | 1 Unidad | CLP 740.159 |
| Seguro para vehiculo | 1 Unidad | CLP 776.888 |
| Seguro para vehículo | 1 Unidad | CLP 740.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.