Resultado de licitación
EQUIPOS DE OFTALMOLOGÍA
Código 619e7750-9562566 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AI MEDICAL SOLUTIONS CHILE SPA | AI MEDICAL SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 18.165.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AI MEDICAL SOLUTIONS CHILE SPA | AI MEDICAL SOLUTIONS
RUT 780234733
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
MCI SPA | MCI
RUT 776964980
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
ZONULAR SPA | Zonular SpA
RUT 774401083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLON OFTALMOLOGICO CON FOROPTERO | 1 Unidad | CLP 18.165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.