Resultado de licitación
ADQUISIC. TUBOS CORRUGADOS PAD HDPE PARA DRV-ÑUBLE
Código 619f82c2-9354416 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 37.541.556
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Hidroaventura | Hidroaventura SPA
RUT 520052143
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Tubos Corrugados PAD HDPE de diferentes medidas para las faenas de Administración Directa en los diferentes caminos de la red vial, perteneciente a la Región de Ñuble, según Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 37.541.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.