Resultado de licitación
Adquisición de elementos de señalización provincia de Valdivia
Código 61a00513-9230637 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.697.305
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑALVERT PREV (80X80 CM )PG -CURVA A LA DERECHA | 30 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL VERT PREV (80X80 CM )PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA | 30 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL VERT PREV (80X80 CM )PG-3A ZONA DE CURVAS A LA DERECHA | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL VERT PREV (80X80 CM)PGPG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDAS | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL VERT REGL(D080 CM)RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL VERTREGL (50(KM/H)RR-1VELOCIDAD MAXIMA (80) | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL VERT REGL(30KM/H)RR 1VELOCIDAD MAXIMA (80CM) | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| HITODE ARISTA PLASTICO TIPO TEJA | 100 Unidad | CLP 12.332 |
| SEÑAL VERT REGL-(75CM)RPI-2 PARE | 30 Unidad | CLP 34.044 |
| PLACA METALICA CIRCULAR PARA SEÑAL REGL C/PAPEL Y ORLA(80CM) | 30 Unidad | CLP 38.719 |
| PLACA METALICA PARA SEÑAL PREV C/PAPEL Y ORLA (80X80CM) | 30 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL FAENA TRANSITO MAQUINA PT -4(80X80CM) | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL FAENA TRABAJOS EN LA VIA (80X80CM)PT€-1 | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PROXIMIDAD PELIGRO A 100MTS (80X80CM ) | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PROXIMIDAD PELIGROA 200 MTS (80X80CM) | 20 Unidad | CLP 38.719 |
| SEÑAL INFORMATIVA PROXIMIDAD SALIDA DE CAMIONES A XXX m (80X80CM) | 15 Unidad | CLP 38.719 |
| POSTE OMEGA 3M GALVANIZADO | 300 Unidad | CLP 27.061 |
| ARANDELA/GOLILLA PLANA P/ PERNO SEÑAL 1/4" | 2000 Unidad | CLP 188 |
| PERNO EXAGONAL P/SEÑAL(GRADO2) 1/4"-20X 2.1/2" RTL | 2000 Unidad | CLP 188 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4" | 2000 Unidad | CLP 188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.