Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMO PARA TOMA DE MUESTRA
Código 61a1bb29-9449028 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 443.993
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 22220164000 ADAPTADOR DE LUER VACUTAINER | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| 22520120000 AGUJA MÚLTIPLE PARA EXTRACCIÓN SANGRE AL VACÍO 21 G X1 | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 23492010000 HOLDER O CAMISA REUTILIZABLE PARA EXTRACCIÓN DE MUESTRAS AL VACÍO, DE POLIPROPILENO | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 22255932001 MARIPOSA CON ADAPTADOR LUER 21 G X 3/4 | 1 Unidad | CLP 24.950 |
| 22244540000 MARIPOSA CON ADAPTADOR LUER 23 G X 3/4 | 1 Unidad | CLP 24.950 |
| 22223948005 TUBO PEDIÁTRICO TAPA AMARILLA DE VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 800 UL | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| 22223948001 TUBO PEDIÁTRICO TAPA LILA DE VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 500 UL | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| 22223948002 TUBO PEDIÁTRICO TAPA VERDE DE VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 800 UL | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| 22223941100 TUBO PEDIÁTRICO TAPA GRIS DE VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 800 UL. | 1 Unidad | CLP 24.200 |
| 22223948003 TUBO PEDIÁTRICO TAPA CELESTE DE VOLUMEN NO SUPERIOR A 1 ML | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 22223931000 TUBO FLORURO DE SODIO POTASIO OXALATE TAPA GRIS VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 3 ML | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| 22223552000 TUBO PARA EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO TAPA CELESTE VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 3 ML | 1 Unidad | CLP 14.100 |
| 22223549000 TUBO PARA EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO TAPA LILA VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 3 ML | 1 Unidad | CLP 11.400 |
| 22223908000 TUBO PARA EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO TAPA ROJA VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 3 ML | 1 Unidad | CLP 11.700 |
| 22223932005 TUBO PARA EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO TAPA AMARILLA VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 4 ML | 1 Unidad | CLP 14.800 |
| 22223941000 TUBO PARA EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO TAPA VERDE VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 3 ML | 1 Unidad | CLP 17.800 |
| 22223941001 TUBO HEPARINA DE SODIO VOLUMEN DE MUESTRA NO SUPERIOR A 4 ML 4.0 ML TAPA VERDE | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 87089604012 FRASCO BOCA ANCHA (5-6 CM APP) GRADUADO DE 100 A 120 ML ESTÉRIL | 1 Unidad | CLP 60.500 |
| 87089604110 TUBO CONICO SIN CONSERVADOR PARA UROANALISIS | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| 87089604010 CONTENEDOR DE ORINA DE RECOLECCIÓN | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| LIGADURA LIBRE DE LÁTEX PARA TORNIQUETES, TAMAÑO 1” X 18” | 1 Unidad | CLP 79 |
| 23473139000 RECOLECTOR DE ORINA PEDIÁTRICO | 1 Unidad | CLP 750 |
| 86001025100 JERINGA HEPARINIZADA EQUILIBRADA (23 UI) | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| 86001035000 KIT DE FRASCOS PAF PARA COPROPARASITOLÓGICO | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| 86001008000 FACTOR REUMATOIDEO (ARTRITEST DIRECTO) | 1 Unidad | CLP 20.500 |
| PIPETAS PASTEUR PLÁSTICAS DE 1 ML, | 1 Unidad | CLP 114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.