Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA LHSB
Código 61a3eb36-9180645 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.575.923
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remitirse al apartado 5.1.1 de las Bases Técnicas de la licitación. | 3 Unidad | CLP 267.333 |
| Remitirse al apartado 5.1.2 de las Bases Técnicas de la Licitación. | 4 Unidad | CLP 766.881 |
| Remitirse al apartado 5.1.3 de las Bases Técnicas de la Licitación. | 4 Unidad | CLP 269.923 |
| Remitirse al apartado 5.1.4 de las Bases Técnicas de la Licitación. | 5 Unidad | CLP 172.842 |
| Remitirse al apartado 5.1.5 de las Bases Técnicas de Licitación. | 3 Unidad | CLP 61.274 |
| Remitirse al apartado 5.1.6 de las Bases Técnicas de Licitación. | 7 Unidad | CLP 82.668 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.