← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE PAÑALES PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR LA LIGUA

Código 61a66c02-9165604 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela

Monto adjudicado
CLP 4.023.500
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela

RUT 111637229

COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT

RUT 765305047

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin

RUT 770954924

COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI

RUT 762953420

COMERCIALIZADORA SAN JERONIMO SPA | san jeronimo

RUT 776103934

HERGUENS LEONARD ANTOINE | HERGUENS LEONARD ANTOINE

RUT 256862018

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA

RUT 771978118

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

prodesa | Prodesa

RUT 968287605

SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic

RUT 76255965K

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAÑAL ADULTO TALLA XG X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PREMIUM CARE400 PaqueteCLP 3.420
PAÑAL ADULTO TALLA G X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PREMIUM CARE400 PaqueteCLP 2.999
PAÑAL ADULTO TALLA M X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PREMIUM CARE300 PaqueteCLP 2.733
SABANILLAS 90 CM X 60 CM X 6 UNIDADES, SIMILAR HIGIECLIN300 PaqueteCLP 2.120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.