← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS PAC 2023 LEY 18.834

Código 61a93265-9210241 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

Monto adjudicado
CLP 7.488.750
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION

RUT 763271617

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO ESTATUTO ADMINISTRATIVO AVANZADO1 GlobalCLP 1.297.750
CURSO ACTUALIZACIÓN DE IAAS PARA TENS1 GlobalCLP 450.000
CURSO BIOETICA1 GlobalCLP 1.497.750
CURSO CARRERA FUNCIONARIA Y PROCESOS REGULARES DE CONCURSOS PARA EL PERSONAL AFECTO AL ESTATUTO ADMINISTRATIVO1 GlobalCLP 1.497.750
TÉCNICAS PARA LA PREVENCIÓN DE MALTRATO, ACOSO LABORAL Y SEXUAL1 GlobalCLP 1.247.750
CURSO SISTEMA DE CALIFICACIONES DEL PERSONAL1 GlobalCLP 1.497.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61a93265-9210241? | GanaLicitaciones.cl