Resultado de licitación
Material Recambio e Instalacion Luminarias Publica
Código 61abfad2-9313154 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 58.352.140
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JAIME ZACARIAS | INVERSIONES GLOBALES S.A.
RUT 761826441
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales para recambio e instalacion de luminarias conforme a lo exigido en las bases administrativas generales. | 1 Unidad | CLP 58.352.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.