Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS ONCOLOGIA
Código 61ac7b3b-9131985 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 84.671.358
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA
RUT 777351435
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPO ESTéRIL IMPERMEABLE, DESECHABLE , 45X45 CMS APROXIMADAMENTE. | 1536 Unidad | CLP 290 |
| Sello de seguridad con adhesivo resistente a la congelación en el sitio preciso, estéril, tipo Tap-Sell. | 6000 Unidad | CLP 110 |
| BOLSA FOTOPROTECTORA PARA SUERO DE 500 ML, PARA Administración DE QUIMIOTERAPIA. | 18000 Unidad | CLP 445 |
| FILTRO PARA LA Reconstitución DE Fármacos CITOSTáTICOS, CON FILTRO DE AIRE 0,2 MICRAS PARA RETENCIóN DE AEROSOLES Y Partículas TIPO MINI-SPIKE CHEMO V. | 3600 Unidad | CLP 1.550 |
| BUZO DE PROTECCIóN DESECHABLE, MATERIAL TIPO TYVEK, TALLA M. | 1200 Unidad | CLP 1.410 |
| AGUJA TIPO HUBER DE 20G X 32 MM, ESTéRIL, CON O SIN Y,ACCESO SIN AGUJA EN SITIO EN Y", CON PLATAFORMA ACOLCHONADA, LUER-LOCK , TUBERíA DE EXTENSIóN LIBRE DE LáTEX, CONDUCTO PLASTIFICADO SIN DEHP. COMPATIBLE CON TAXOL Y LIPIDOS. | 600 Unidad | CLP 10.000 |
| Kit derrame para residuos peligrosos que incluya: bata impermeable desechable sms reforzada y cerrada, manga larga, puño ajustable, impermeable o repelente a fluidos o traje impermeable con cierre frontal, mascarilla auto filtrante p3 o p100, al menos un | 238 Unidad | CLP 133.761 |
| AGUJA TIPO HUBER DE 20G X 25MM/20 MM, ESTéRIL, CON O SIN Y,ACCESO SIN AGUJA EN SITIO EN Y", CON PLATAFORMA ACOLCHONADA, LUER-LOCK , TUBERíA DE EXTENSIóN LIBRE DE LáTEX, CONDUCTO PLASTIFICADO SIN DEHP. COMPATIBLE CON TAXOL Y LIPIDOS. | 1584 Unidad | CLP 10.000 |
| BUZO DE PROTECCIóN DESECHABLE, MATERIAL TIPO TYVEK. TALLA L. | 1200 Unidad | CLP 1.410 |
| Delantal oncologia. Delantal de sms impermeable para administración de citotoxicos. | 6624 Unidad | CLP 1.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.