Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE JABON Y ALCOHOL GEL
Código 61ad08e1-9360141 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
- Monto adjudicado
- CLP 8.757.300
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jabón líquido suave hipoalergénico. Envase rígido cerrado de fábrica de 1.000ml con registro ISP. PH 5 | 300 Unidad | CLP 11.526 |
| Alcohol gel higienizante de manos al 80% aprox., libre de fragancia y colorantes con glicerina y pantenol. Envase rígido cerrado de fábrica de 1.000ml con registro ISP. PH 6.5 | 300 Unidad | CLP 17.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.