Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE VIVIENDAS
Código 61ae2599-9264737 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL ANTOFAGASTA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ISCIMAX | ISCIMAX
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
JILBERTO ARMANDO LABRA ROJAS | JILBERTO LABRA ROJAS
RUT 109117242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación de filtración en cielo de habitación, en departamento 44 ubicado en Bandera 7316, según partida IV.1 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 1.200.000 |
| Reparación de muro perimetral sur, en casa ubicada en Los Naranjos 166, según partida IV.2 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 600.000 |
| Mejoramiento de reja, portones y puerta de acceso, en casa ubicada en Los Naranjos 166, según partida IV.3 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.