Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS POR LÍNEA
Código 61aea209-9608627 · SUBSECRETARIA DE DEFENSA | SUBSECRETARIA DE DEFENSA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FULCRUM INGENIERIA LTDA. | FULCRUM INGENIERIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.712.618
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FULCRUM INGENIERIA LTDA. | FULCRUM INGENIERIA LTDA.
RUT 783338408
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Pretorian | Pretorian
RUT 768468508
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Soluciones Informticas Kudaw S.A. | Kudaw S.A.
RUT 761179292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Siem Splunk Enterprise – Term License with Standard Sucess Plan 10 GB/day. | 1 Unidad | CLP 10.712.618 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.