← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN CAMIÓN RECOLECTOR MUNICIPAL ILLAPEL

Código 61aff870-9180369 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS

Monto adjudicado
CLP 163.000.000
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS

RUT 775173238

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 163.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61aff870-9180369? | GanaLicitaciones.cl