← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de cortinaje clínico HLH

Código 61b0a432-9220966 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | textiles Tabita EIRL

Monto adjudicado
CLP 58.823.530
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | textiles Tabita EIRL

RUT 764414098

JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA | Tabita

RUT 99513292

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORTINA USO CLÍNICO de 5,60 x 1,98 cm Color Gris Tiza10 UnidadCLP 348.753
CORTINA USO CLÍNICO de 7,00 x 1,98 cm Color Gris Tiza37 UnidadCLP 370.000
CORTINA USO CLÍNICO de 4,20 x 1,99 cm Color Blanco4 UnidadCLP 329.000
CORTINA USO CLÍNICO de 7,00 x 1,98 cm Color Blanco109 UnidadCLP 370.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61b0a432-9220966? | GanaLicitaciones.cl