Resultado de licitación
Construcción sede social Bajo Lircay San Clemente
Código 61b247f4-9611673 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
- Monto adjudicado
- CLP 61.378.285
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar la licitación denominada Construcción sede social Bajo Lircay, San Clemente, según lo indicado en los antecedentes técnicos de la presente licitación. | 1 Global | CLP 61.378.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.