Resultado de licitación
Convenio Suministro Masas HGGB
Código 61b374db-9155681 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó JORGE SVERLIJ R Y COMPANIA LIMITADA | Lucerna
- Monto adjudicado
- CLP 430.128.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORGE SVERLIJ R Y COMPANIA LIMITADA | Lucerna
RUT 767099304
mazapan ltda. | mazapan ltda.
RUT 760403512
san diego ltda | sandiegoltda
RUT 762952904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-010-001-191-00 Pan hallulla de 100g con sal. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 45120 kilogramo | CLP 2.000 |
| 20-010-001-192-00 Pan hallulla de 100g sin sal. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 11520 kilogramo | CLP 2.000 |
| 20-010-001-058-00 Pan hallulla de 50g con sal. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 29760 kilogramo | CLP 2.000 |
| 20-010-001-193-00 Pan hallulla de 50g sin sal. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 14880 kilogramo | CLP 2.000 |
| 20-010-001-194-00 Pan canapé de 30 gramos con sal. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 35760 kilogramo | CLP 2.000 |
| 20-010-001-160-00 Empanadas pino de vacuno de horno. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 20000 Unidad | CLP 2.100 |
| Pan Hamburguesa. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 303360 Unidad | CLP 300 |
| 20-010-001-234-00 Pan Baguette Individual. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 57600 Unidad | CLP 350 |
| 20-010-001-376-00 Pan Integral. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1440 kilogramo | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.