← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REEMPLAZO BATERIAS Y OTROS

Código 61b55a05-9591224 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes Spa.

Monto adjudicado
CLP 309.774
Fecha de adjudicación
20-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes Spa.

RUT 777398504

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACION DE EXTRACTOR DE LECHE MARCA MADELA MODELO SYMPHONY SERIE 1650833, Según especificaciones técnicas anexo n°7.1 UnidadCLP 309.774

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61b55a05-9591224? | GanaLicitaciones.cl