Resultado de licitación
EXT. RED AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO PUBLICO POB. EL ROSAL PJ. CAMILITA Y CALLE CABELLO ETAPA DISEÑO
Código 61b57c8a-9596427 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSULTORÍA, ASESORÍA Y CONSTRUCTORA ÁVILA SPA | Ávila SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORÍA, ASESORÍA Y CONSTRUCTORA ÁVILA SPA | Ávila SpA
RUT 776287210
DENIS ANDRÉS OJEDA CARO | ingenieria
RUT 94510171
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA
RUT 773996644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSIÓN RED DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO PUBLICO POB. EL ROSAL, PJ. CAMILITA Y CALLE CABELLO, SANTA CRUZ ETAPA DISEÑO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TERMINOS DE REFERENCIA Y FORMATOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 23.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.