Resultado de licitación
Convenio por Exámenes de Resonancia por lista de espera Hrt
Código 61b5858d-9191728 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS TALCA S.A. | ANDES TALCA
- Monto adjudicado
- CLP 625.467.800
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDES INVESTMENTS TALCA S.A. | ANDES TALCA
RUT 765264162
CENTROMAULE | CENTROMAULE
RUT 99562320K
SERVICIOS MEDICOS CUC LIMITADA. | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760943959
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD CENTRO MEDICO LIRCAY SPA | Centro Médico Lircay
RUT 760635626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOMA DE EXAMEN E INFORME RESONANCIA MAGNÉTICA. Dar valor SEGÚN ANEXO N°9 ECONÓMICO. | 5 Unidad | CLP 625.467.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.