Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA IMH 2023
Código 61b75992-9115513 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA FINANZAS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 6.536.054
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORCHETE 26/6 X 5000 TORRE O EQUIVALENTE | 50 Caja | CLP 393 |
| CARPETA RHEIN FAST TAMAÑO OFICIO AZUL RHEIN O EQUIVALENTE | 120 Unidad | CLP 861 |
| CORCHETERA SWINGLINE 444(44401) NEGRA 25 HJS O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.636 |
| PLUMON PIZARRA ARTEL 70 AZUL O EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 188 |
| PLUMÓN PIZARRA ARTEL 70 NEGRO O EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 188 |
| PLUMÓN PIZARRA ARTEL 70 ROJO O EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 188 |
| PLUMÓN PERMANENTE OFFIX P/REDONDA AZUL 124-PR O EQUIVALENTE | 36 Unidad | CLP 156 |
| PLUMÓN PERMANENTE OFFIX P/REDONDA ROJO 124-PR O EQUIVALENTE | 36 Unidad | CLP 156 |
| LÁPIZ PASTA KILOMÉTRICO INKJOY ROJO O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 172 |
| LÁPIZ PASTA KILOMÉTRICO INKJOY AZUL O EQUIVALENTE | 600 Unidad | CLP 172 |
| LÁPIZ PASTA KILOMÉTRICO INKJOY NEGRO O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 172 |
| DESTACADOR STABILO BOSS AMARILLO O EQUIVALENTE | 72 Unidad | CLP 160 |
| DESTACADOR TORRE ROSADO O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 160 |
| DESTACADOR OFFIX CELESTE O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 160 |
| DESTACADOR OFFIX VERDE O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 160 |
| CORRECTOR FRASCO 20 ML LIQUID PAPER O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 649 |
| REGLA METÁLICA 30 CM FOSKA O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 468 |
| CORRECTOR EXACTLINER O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 768 |
| CAJAS DE CLIPS PUNTA REDONDA 50 MM GIGANTE TORRE O EQUIVALENTE | 80 Caja | CLP 784 |
| CAJAS DE CLIPS METALICOS 33 MM N!1 PUNTA REDONDA TORRE O EQUIVALENTE | 200 Caja | CLP 277 |
| PAQUETES DE LOMO DE OFICIO ANCHO BLANCO 10 UNIDADES BANGRAFICA O EQUIVALENTE | 10 Paquete | CLP 610 |
| PAQUETES DE LOMO DE OFICIO ANCHO AZUL 10 UNIDADES BANGRAFICA O EQUIVALENTE | 10 Paquete | CLP 610 |
| PAQUETES DE LOMO DE OFICIO ANCHO NARANJA O EQUIVALENTE | 10 Paquete | CLP 610 |
| PAQUETES DE LOMO DE OFICIO ANCHO BEIGE 10 UNIDADES BANGRAFICA O EQUIVALENTE | 10 Paquete | CLP 610 |
| PAQUETES DE LOMO DE OFICIO ANCHO CELESTE 10 UNIDADES BANGRAFICA O EQUIVALENTE | 10 Paquete | CLP 610 |
| CARPETA CON ELÁSTICO OFICIO AZUL | 150 Unidad | CLP 1.111 |
| CARPETA CON ELÁSTICO OFICIO ROJA | 150 Unidad | CLP 1.111 |
| PERFORADOR OFFIX 106-M NEGRA O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.824 |
| CARPETA MANILA BUHO ROJA PIGMENTADA O EQUIVALENTE | 400 Unidad | CLP 230 |
| CARPETA MANILA BUHO AZUL PIGMENTADA O EQUIVALENTE | 400 Unidad | CLP 230 |
| CARPETA MANILA BUHO AMARILLA PIGMENTADA O EQUIVALENTE | 400 Unidad | CLP 230 |
| DEDOS DE GOMA N°11 AZUL O EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 128 |
| PUSH PINS CAJA DE 50 UNIDADES OFFIX O EQUIVALENTE | 50 Caja | CLP 168 |
| STICK EN BARRA 20 GRAMOS HENKEL O EQUIVALENTE | 86 Unidad | CLP 507 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO OFFIX O EQUIVALENTE | 300 Unidad | CLP 920 |
| ARCHIVADOR CARTA ANCHO AUCA ECO L8 O EQUIVALENTE | 80 Unidad | CLP 1.599 |
| CAJA ARCHIVO AMERICANA 40,5 X 30 X 26 NUOVO O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 2.922 |
| PAQUETE DE BANDERITAS POST IT DE 4 COLORES ANGOSTA #683-4 3M O EQUIVALENTE | 50 Paquete | CLP 2.122 |
| TIJERAS OFICINA DOBLE INYECCION 21 CM 8/12 OFFIX O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 700 |
| LIBRO DE OFICINA OFFIX CORRESPONDECIA 100 HOJAS O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 3.204 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 100 HOJAS | 10 Unidad | CLP 3.260 |
| CINTA ADHESIVA FIXO TRANSAPRENTE 48MM O EQUIVALENTE | 300 Unidad | CLP 274 |
| PAQUETES DE NOTA AUTOADHESIVA 4 COLORES SURTIDOS 3M O EQUIVALENTE | 70 Paquete | CLP 3.473 |
| OPALINA LISA CARTA 100 UNI 225GR | 10 Paquete | CLP 9.550 |
| OPALINA LISA OFICIO 100 UNI 225GR | 10 Paquete | CLP 9.855 |
| TINTA TAMPON TRODAT NEGRA 8ML | 10 Unidad | CLP 3.361 |
| TINTA TAMPON TRODAT AZUL 8ML | 10 Unidad | CLP 3.361 |
| CARPETA COLGANTE FLEJE METAL(100 ROJAS Y 100 AMARILLAS) | 200 Unidad | CLP 796 |
| SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO 20x26CM. OFFIX O EQUIVALENTE | 1000 Unidad | CLP 70 |
| SOBRE 1/4 OFICIO 19x13cm BLANCO OFFIX O EQUIVALENTE | 1000 Unidad | CLP 30 |
| SOBRE VISITA BLANCO 7X10 CM OFFIX O EQUIVALENTE | 1000 Unidad | CLP 19 |
| SEPARADOR OFICIO 6 POSIC. CARTULINA RHEIN O EQUIVALENTE | 100 Paquete | CLP 306 |
| PERFORADORA ERGONOMICA HEAVY DUTY PHD-65 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 22.641 |
| ACCO CLIP METALICO CJA.50 UNID. OFFIX O EQUIVALENTE | 150 Caja | CLP 802 |
| CLIPERA MAGIC CLIP 16 MM OFFIX MMC-13 O EQUVALENTE | 50 Unidad | CLP 395 |
| REPUESTO MAGIC CLIP 16 mm OFFIX O EQUIVALENTE | 100 Caja | CLP 374 |
| TABLA C/APRETADOR EXTRA OFICIO MADERA OFFIX O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 1.264 |
| LIBRO DE ACTAS 100hj LINEA OFFIX O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 3.128 |
| LIBRO DE ACTAS 200hj LINEA OFFIX | 15 Unidad | CLP 5.090 |
| LIBRO DE ACTAS 400hj LINEA OFFIX | 10 Unidad | CLP 9.902 |
| RESMA DE HOJA CARTA DE 500 HOJAS | 300 Resma | CLP 3.759 |
| RESMAS DE HOJA OFICIO DE 500 HOJAS | 320 Resma | CLP 4.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.