Resultado de licitación
SUMINISTRO DE OBRAS DE HABILITACIÓN PARA EL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL
Código 61be0779-9382581 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL - Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.951.768
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
JORGE ROBERTO CALDERA COFRÉ | Ingenieria y Servicios
RUT 153435170
MANO STUDIO DESIGN LTDA. | MANO
RUT 761848550
REMODELACIONES Y OBRAS MENORES SERGIO ORLANDO FUENTES FABRIS EMPRESA I | EDIFICAMAX
RUT 767755740
SQO CONSTRUCTORA SPA | SQO SPA
RUT 761690264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo dispuesto en la resolución exenta N°264/2024 | 1 Global | CLP 11.951.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.