Resultado de licitación
Adquisición de elementos de protección personal para funcionarios de la Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.
Código 61be3939-9253939 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 12.771.010
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON N° 38 | 37 Par | CLP 39.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON N° 39 | 3 Par | CLP 39.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON N° 40 | 9 Par | CLP 39.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON N° 42 | 75 Par | CLP 39.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON N° 43 | 16 Par | CLP 39.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON N° 44 | 1 Par | CLP 39.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON N° 45 | 4 Par | CLP 39.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON LIVIANO N° 39 | 1 Par | CLP 49.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON LIVIANO N° 40 | 1 Par | CLP 49.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON LIVIANO N° 41 | 2 Par | CLP 49.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON LIVIANO N° 42 | 6 Par | CLP 49.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VARON LIVIANO N° 43 | 1 Par | CLP 49.000 |
| BOTA DE SEGURIDAD N° 39 | 1 Par | CLP 37.500 |
| BOTA DE SEGURIDAD N° 40 | 4 Par | CLP 37.500 |
| BOTA DE SEGURIDAD N° 41 | 15 Par | CLP 37.500 |
| BOTA DE SEGURIDAD N° 42 | 6 Par | CLP 37.500 |
| BOTA DE SEGURIDAD N° 43 | 3 Par | CLP 37.500 |
| BOTA DE SEGURIDAD N° 45 | 1 Par | CLP 37.500 |
| BOTA JARDINERA N° 40 | 2 Par | CLP 24.000 |
| BOTA JARDINERA N° 41 | 8 Par | CLP 24.000 |
| BOTA JARDINERA N° 42 | 3 Par | CLP 24.000 |
| BOTA JARDINERA N° 43 | 1 Par | CLP 24.000 |
| CHALECO REFLECTANTE DIFERENTES TALLAS SEGUN ANEXO 2 | 157 Unidad | CLP 20.500 |
| GUANTE CABRITILLA SIN FORRO | 1040 Unidad | CLP 990 |
| BLOQUEADOR SOLAR | 364 Unidad | CLP 1.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.