Resultado de licitación
PLANTAS Y SACOS DE TIERRAS DE HOJA SEGUNDO SEMESTRE PROYECTOS PMU
Código 61be7117-9457895 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.916.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIMORFETECA RUSTICAS Y RESISTENTES PARA JARDINES Y PARQUES. ALTURA ENTRE 30 Y 50 CM | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| Azaleas chicas, el diámetro mínimo de cada planta será de 30 cm y altura mínima de 30 cm | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| Verónicas enanas el diámetro mínimo de cada planta será de 30 cm y altura mínima de 30 cm | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| Césped natural composición según archivo adjunto | 45 kilogramo | CLP 12.000 |
| Boj, el diámetro mínimo de cada planta será de 30 cm y altura mínima de 50 cm | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| Cubres suelo (tiqui tiqui), el diámetro mínimo de cada planta será de 30 cm y altura mínima de 30 cm | 26 Metro Cuadrado | CLP 21.000 |
| Tierra de hoja sacos de 50 litros y certificada | 58 Saco | CLP 6.000 |
| Lavanda Grande Inglesa, de acuerdo BAE punto 2 | 18 Unidad | CLP 4.500 |
| Cola de zorro, de acuerdo a BAE punto 2 | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| Crespon, de acuerdo a BAE en punto 2 | 7 Unidad | CLP 25.000 |
| Margaritas Paqueret, de acuerdo a BAE en punto 2 | 16 Unidad | CLP 3.500 |
| Notro, de acuerdo a BAE en punto 2 | 5 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.