Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA MEDICION DE CADENAS CON INCORPORACION DE EQUIPAMIENTO PARA EL AREA TECNICA DE INMUNO-REUMATOLOGIA POR 36 MESES DEL HOSPITAL SALVADOR.
Código 61bf110b-9158961 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 193.024.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002630015 KIT DETECCIÓN POR TURBIDIMETRÍA DE CADENAS LIVIANAS LIBRES EN SUERO TIPO KAPPA. | 8000 Unidad | CLP 12.064 |
| 2002630018 KIT DETECCIÓN POR TURBIDIMETRÍA DE CADENAS LIVIANAS LIBRES EN SUERO TIPO LAMBDA. | 8000 Unidad | CLP 12.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.