Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos Quirúrgicos para Cirugía Cardiaca
Código 61bf4173-9485234 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 243.605.360
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA
RUT 771707793
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 020-0079 CONECTORES Y 3/8 - 3/8 - 3/8 P/CEC | 24 Unidad | CLP 4.000 |
| 025-0501 CANULA ARTERIAL AORTICA 19-20 FR /30 - 35 CM | 400 Unidad | CLP 70.000 |
| 025-0515 CANULA VENOSA ANGULADA PUNTA MALEABLE N°22 FR | 12 Unidad | CLP 45.000 |
| 025-0516 CANULA VENOSA ANGULADA PUNTA MALEABLE N°24 FR | 48 Unidad | CLP 45.000 |
| 025-0539 CATETER DRENAJE TORAXICO S/TROCAR N°28 | 1600 Unidad | CLP 7.990 |
| 025-0546 CATETER DRENAJE TORAXICO S/TROCAR N°32 | 24 Unidad | CLP 7.990 |
| 025-0552 OXIGENADOR + RESERVORIO DE CARDIOTOMIA ADULTO S/FILTRO ARTERIAL INCL. | 100 Unidad | CLP 560.000 |
| 025-0620 CONECTOR UNIVERSAL C/LUER P/CEC | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| 025-0631 CANULA ARTERIAL CORONARIA OSTIAL DE ALTO FLUJO DLP, 10 FR, 3.3 MM, 45º | 48 Unidad | CLP 26.000 |
| 025-1220 OXIGENADOR + RESERVORIO DE CARDIOTOMIA ADULTO C/FILTRO ARTERIAL INCL. (grande 8. lts.) | 100 Unidad | CLP 720.000 |
| 026-0098 CANULA ARTERIAL AORTICA 22 FR /30 - 35 CM | 80 Unidad | CLP 70.000 |
| 028-0161 CONO DE BOMBA CENTRIFUGA PARA MAQUINA CEC | 160 Unidad | CLP 350.000 |
| 033-0137 ELECTRODO TEMP.ACERO MULTIFI. RECUB. 60 CM 2/0 AGUJA1/2 CIRCU. REDONDO 26MM | 1488 Sobre | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.