Resultado de licitación
SPD Construcción Iluminación Peatonal Sector Laguna Pastahue Castro
Código 61bffff1-9303247 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX HUMBERTO HERNÁNDEZ AYAQUINTUI | ALSE INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 56.136.945
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX HUMBERTO HERNÁNDEZ AYAQUINTUI | ALSE INGENIERIA
RUT 102164539
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
RUT 773238081
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
VÍCTOR HUGO MARTEL RIQUELME | MR Ingeniería & Construcción
RUT 165847369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla las obras de SDP Construcción Iluminación Peatonal Sector Pastahue, Castro, ubicada en Pastahue, sector de la comuna de Castro. La obra comprende la instalación de 35 luminarias solares, interviniendo una zona de 964 metros lineales | 1 Unidad | CLP 56.136.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.