Resultado de licitación
COMPRA IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA COMPLEJO LA GRANJA - SOLICITUD N°15218.-
Código 61c0770c-9373540 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.227.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA COMPLEJO LA GRANJA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°15218. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $3.000.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.227.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.