Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LEÑA 2025 ZONA DE CARABINEROS AYSÉN
Código 61c32e2d-9498095 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agricola y Ganadera Estancia Rio Cisnes Ltda | Estancia Rio Cisnes
- Monto adjudicado
- CLP 147.300.845
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Agricola y Ganadera Estancia Rio Cisnes Ltda | Estancia Rio Cisnes
RUT 954380009
ALEX ENRIQUE GALLARDO GARRIDO | Alex Gallardo Garrido
RUT 108782676
ARNOLDO FERMÍN VILLAGRÁN MARDONES | ARNOLDO
RUT 85648136
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
CONSTRUCTORA KEU KEN SPA | Keu ken
RUT 77178366K
GABRIEL HERNÁN MÁRQUEZ HENRÍQUEZ | G&M
RUT 106440239
GLADYS IVÓN SOTO SOLÍS | Santa Teresita
RUT 97282250
GONZALO FELIPE FLORES RODRÍGUEZ | GONZALO FELIPE FLORES RODRIGUEZ
RUT 158838796
GUANAQUELIS SPA | Guanaquelis
RUT 77878484K
HÉCTOR HUMBERTO CALDERÓN VERDUGO | TALLER HC Y MINIMARKET PAOLA
RUT 153042098
HORACIO SEGUNDO AGUILAR CEBALLO | Horacio Aguilar
RUT 153043205
JORGE ANTONIO AGUILAR ALVARADO | Jorge Antonio
RUT 103688604
Jovan Esteffano | Servicios Jovan Campos Foitzick EIRL
RUT 76649529K
JUAN MARCOS RAFAEL DÍAZ AGUILAR, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L | ARCHIPIELAGO
RUT 770982545
JUAN PABLO NÚÑEZ SANTANA | Juan Pablo Nuñez Santana
RUT 166836506
KURAYAN SPA | KURAYAN
RUT 776522686
LIDIA DEL CARMEN SANDOVAL SEPULVEDA | LIDIA DEL CARMEN SANDOVAL SEPULVEDA
RUT 179903660
LIZ TAMARA OJEDA NEGUE | LIZ TAMARA OJEDA NEGUE
RUT 108785934
LUIS ORLANDO SOTO SOTO | LUIS ORLANDO SOTO SOTO
RUT 95181090
MARCOS JUVENAL GALLARDO ALVARADO | MARCOS JUVENAL GALLARDO ALVARADO
RUT 115447025
María Angélica | María Angélica
RUT 760300543
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Pilar Andrea | PIPES TECH AYSEN SPA
RUT 768480214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA SUBCOMISARÍA BALMACEDA (F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ENTREGADA EN BODEGA SUBCOMISARÍA. | 115 Metro Cúbico | CLP 72.495 |
| PARA RETÉN EL BLANCO, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, DESCARGADA EN BODEGA DE RETÉN. | 100 Metro Cúbico | CLP 69.000 |
| PARA RETÉN VILLA ORTEGA, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA DE RETÉN. | 50 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| PARA RETÉN PUESTO VIEJO (F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, TRASLADO Y ACOPIO EN BODEGA DE RETÉN. | 100 Metro Cúbico | CLP 58.000 |
| PARA TENENCIA COYHAIQUE ALTO (F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ENTREGADA EN TENENCIA. | 120 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| PARA RETÉN LAGO CASTOR (F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, DESCARGADA EN BODEGA DE RETÉN. | 80 Metro Cúbico | CLP 75.000 |
| PARA RETÉN PUERTO RÍO TRANQUILO, LEÑA TIPO LENGA/COIGUE, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA DE RETÉN. | 80 Metro Cúbico | CLP 54.000 |
| PARA TENENCIA PUERTO IBAÑEZ (F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA DE TENENCIA. | 90 Metro Cúbico | CLP 63.488 |
| PARA SERVICIO VETERINARIO, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA SERVET. | 5 Metro Cúbico | CLP 82.000 |
| PARA 2DA. COM. PUERTO AYSÉN Y CUARTEL 2, LEÑA TIPO LENGA/COIGUE, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA CUARTEL 2. | 80 Metro Cúbico | CLP 81.000 |
| PARA BANDA INSTRUMENTAL 2DA. COM. PUERTO AYSÉN, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA CUARTEL 2. | 20 Metro Cúbico | CLP 81.000 |
| PARA TENENCIA LA JUNTA, LEÑA TIPO RADAL/COIGUE/ÑIRE, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA TCIA. | 80 Metro Cúbico | CLP 85.000 |
| PARA RETÉN LAGO VERDE (F), LEÑA TIPO RADAL/COIGUE/ÑIRE, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA RETÉN. | 120 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| PARA RETÉN PUYUHUAPI, LEÑA TIPO RADAL/COIGUE/ÑIRE, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA RETÉN. | 80 Metro Cúbico | CLP 85.000 |
| PARA RETÉN RAÚL MARÍN BALMACEDA, LEÑA TIPO RADAL/COIGUE/ÑIRE, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA RETÉN. | 80 Metro Cúbico | CLP 74.900 |
| PARA RETÉN VILLA LA TAPERA, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ENTREGADA EN BODEGA RETÉN. | 90 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| PARA RETÉN MELINKA, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA RETÉN. | 78 Metro Cúbico | CLP 98.500 |
| PARA RETÉN VILLA MAÑIHUALES, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA RETÉN. | 40 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| PARA RETÉN PUERTO AGUIRRE, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ORDENADA Y CUBICADA EN BODEGA RETÉN. | 70 Metro Cúbico | CLP 98.000 |
| PARA 3RA. COM. CHILE CHICO (F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ENTREGADA EN COMISARÍA. | 120 Metro Cúbico | CLP 85.000 |
| PARA RETÉN PUERTO GUADAL, LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, APILADA EN BODEGA RETÉN. | 90 Metro Cúbico | CLP 74.500 |
| PARA 4TA.COM. COCHRANE(F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, DESCARGADA Y ORDENADA EN COMISARÍA. | 140 Metro Cúbico | CLP 69.000 |
| PARA SUBCOMISARÍA VILLA OHIGGINS (F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ENTREGADA EN BODEGA SUBCOM. | 140 Metro Cúbico | CLP 53.000 |
| PARA TENENCIA RÍO MAYER (F), LEÑA TIPO LENGA, HUMEDAD NO MAYOR A 25%, TROZOS NO SUPERIORES A 30CM DE LARGO, ENTREGADA Y ACOPIADA EN BODEGA TCIA. | 140 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.