Resultado de licitación
FTS - INSUMOS PARA DIÁLISIS CONTINUA CON EQUIPO
Código 61c48c65-9172133 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 257.210.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-225-0396 @ KIT LINEAS TERAPIA HEPARINA | 300 Unidad | CLP 137.500 |
| 03-002-225-0397 @ kIT LINEAS TERAPIA CITRATO | 400 Unidad | CLP 130.000 |
| 03-002-225-0391 @ SOLUCION DE CITRATO SODICO CITRATO 4% | 780 Unidad | CLP 12.000 |
| 03-002-225-0388 @ SOLUCION DE HEMOFILTRACION CON CALCIO 2 mmol/L | 1000 Unidad | CLP 21.000 |
| 03-002-225-0389 @ SOLUCION DE HEMOFILTRACION CON CALCIO 4 mmol/L | 1000 Unidad | CLP 21.000 |
| 03-002-225-0390 @ SOLUCION DE HEMOFILTRACION CON CALCIO 0 mmol/L | 1000 Unidad | CLP 21.000 |
| 03-002-225-0350 @ SOLUCION PARA HEMOFILTRACION SIN CALCIO | 3500 Unidad | CLP 18.000 |
| 03-002-225-0387 @ KIT PARA PLASMAFERESIS (kit lineas mas plasma filtro compatible con el equipo | 150 Unidad | CLP 130.000 |
| 03-002-225-0385 @ Bolsa recolectora para equipo CCRT | 700 Unidad | CLP 10.000 |
| 03-002-224-0582 @ JERINGA TIPO INYECTOMAT 50 ml | 700 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.