Resultado de licitación
SERVICIO DE DOCENCIA PARA CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código 61c764c0-9317603 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
- Monto adjudicado
- CLP 6.450.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
Consultora Capital Psicológico | Consultora Capital Psicológico
RUT 769296352
CORPORACIÓN EDUCACIONAL DASPEE | Corporación Daspee
RUT 651441781
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
DANIEL LUIS BERRÍOS CLAROS | E-OPEN CONSULTORES
RUT 119324564
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA
RUT 770988144
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Pedro Antonio | DESARROLLO&CAPITALHUMANO E.I.R.L.
RUT 764064925
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
Rodrigo Fabian | First Responder SpA
RUT 76443966K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SKILL TRAINING OTEC SPA | Skill Training OTEC
RUT 770770556
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de docencia para capacitación en: Reanimación cardiopulmonar Básica (debe incluir servicio de cafetería) | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Servicio de docencia para capacitación en: Resolución de conflictos para brindar una atención humanizada (debe incluir servicio de cafetería) | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Servicio de docencia para capacitación en: Adicciones y personalidad: Dimensiones clínicas en el trabajo con pacientes complejos (debe incluir servicio de cafetería) | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Servicio de docencia para capacitación en: Actualización de manejo de brotes y medidas de prevención de infecciones asociadas a la atención en salud (debe incluir servicio de cafetería) | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.