Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N° 945272, RENOVACION DE CERTIFICADO SSL WILDCARD
Código 61c80784-9658161 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IE TECNOLOGIA SPA | IE TECNOLOGIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.390.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IE TECNOLOGIA SPA | IE TECNOLOGIA
RUT 770942780
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada
RUT 770765056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN CERTIFICADO SSL WILDCARD DOMINIO PTEALTO.CL Y SUBDOMINIOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO. VIGENCIA POR 3 AÑOS. | 1 Unidad | CLP 2.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.