← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE DE SEÑAL TERRESTRE PARA 10 SITIOS

Código 61ca31fc-9138075 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLF 3.221,64
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gobernación Marítima de ARICA.36 UnidadCLF 12,7
Faro LIMÍTROFE ARICA.36 UnidadCLF 7,55
Gobernación Marítima de COQUIMBO.36 UnidadCLF 4,26
Faro PUNTA TORTUGA.36 UnidadCLF 5,94
Capitanía de Puerto de LOS VILOS.36 UnidadCLF 4,75
Capitanía de Puerto de TONGOY.36 UnidadCLF 7,47
Gobernación Marítima de PUNTA ARENAS.36 UnidadCLF 10,85
Capitanía de Puerto de PUERTO NATALES.36 UnidadCLF 19,6
Capitanía de Puerto de PUNTA DELGADA.36 UnidadCLF 16,37

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61ca31fc-9138075? | GanaLicitaciones.cl