Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION ESTADIO BICENTENARIO SEGUN LISTADO ADJUNTO .- IDDOC 764204.-
Código 61cff200-9371839 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.214.200
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
MARIA INES JIMENEZ ARAYA | MARIA INES JIMENEZ ARAYA
RUT 73512433
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
VHC MIX SPA | VHC MIX SPA
RUT 770886724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION SEGUN LISTADO DETALLADO ADJUNTO.- SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA DETALLADAS.- | 1 Unidad | CLP 4.214.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.