← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERV. LICEO BICENTENARIO ANDRES BELLO LONCOCHE

Código 61d021e9-9563967 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 38.545.517
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

RUT 767139829

CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA

RUT 770507987

CONSTRUCTORA LOLEN SPA | Constructora Lolen

RUT 781780332

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA

RUT 771186866

INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER

RUT 778145413

PABLO CÉSAR SEPÚLVEDA MAUREIRA | PABLO CESAR SEPULVEDA MAUREIRA

RUT 131595522

SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA

RUT 769474072

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos “CONSERVACIÓN LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA TÉCNICO PROFESIONAL ANDRÉS BELLO, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl.1 GlobalCLP 38.545.517

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61d021e9-9563967? | GanaLicitaciones.cl