Resultado de licitación
Compra por Suministro de Telas Adhesivas
Código 61d17b6d-9185028 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 41.591.137
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 026-0024 TELA ADHESIVA DE SEDA/ACETATO DE CELULOSA BLANCA 5 CM X 5 MT. | 955 Caja | CLP 9.366 |
| 026-0026 TELA ADHESIVA PLASTICA TRANSPARENTE 2.5 CM X 9.1 MT. | 378 Caja | CLP 11.089 |
| 026-0027 TELA ADHESIVA PLASTICA TRANSPARENTE 5 CM X 9.1 MT | 1222 Caja | CLP 11.089 |
| 026-0043 TELA ADHESIVA DE SEDA/TAFETAN BLANCA 2.5 CM X 10 MT | 160 Unidad | CLP 1.320 |
| 026-0153 TELA ADHESIVA DE ESPUMA BLANCA 10 CM X 5 MT | 241 Rollo | CLP 10.360 |
| 026-0201 TELA ADHESIVA DE VISCOSA BEIGE 5 CM X 5 MT | 151 Rollo | CLP 5.073 |
| 026-0207 TELA ADHESIVA ELASTICADA DE POLIESTER 5 CM X 10 MT | 2456 Caja | CLP 4.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.