← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. 939862 PLAN DE INTERNET MOVIL GB ILIMITADO CUENTA CONTROLADA CONECTIVIDAD WIFI 4G Y 5G

Código 61d55cdc-9269003 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 7.650.109
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.

RUT 761248901

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INTERNET MOVIL ILIMITADO MENSUAL (INTERNET MOVIL TABLET EN TERRENO), SEGUN BASES ADJUNTAS, SERVICIO POR 24 MESES.OBLIGATORIO COMPLETAR LOS ANEXOS ADJUNTOS EN SU TOTALIDAD.1 PaqueteCLP 7.650.109

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61d55cdc-9269003? | GanaLicitaciones.cl