← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos clínicos para primeros auxilios en punto de vacunación

Código 61d6585e-9256716 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 2.354.500
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cilindro de oxígeno portátil con carro, 685 litro tipo E con regulador y vaso humidificador2 UnidadCLP 274.000
Desfibrilador externo automático (DEA) con parches de repuesto (1 unidad adulto + 1 unidad pediátrica)1 UnidadCLP 1.450.000
Monitor de presión arterial automático3 UnidadCLP 32.000
Brazalete toma presión pediátrico2 UnidadCLP 12.000
Brazalete toma presión adulto/obeso2 UnidadCLP 12.000
Oxímetro de pulso adulto25 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61d6585e-9256716? | GanaLicitaciones.cl