← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO TOMA E INFORMES DE EXÁMENES PET - CT 2DO LLAMADO

Código 61d79f61-9502652 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó PET CT SANTIAGO S.A. | ONCOCENTER

Monto adjudicado
CLP 67.080.000
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

PET CT SANTIAGO S.A. | ONCOCENTER

RUT 772785135

PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED

RUT 760709115

RED ONCOSALUD | INSTITUTO DEL CÁNCER REDSALUD

RUT 761813269

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXAMENES: EXAMEN PET-CT (con FDG)20 UnidadCLP 559.000
EXAMEN PET-CT PSMA20 UnidadCLP 559.000
EXAMEN PET-CT DOTOTATE80 UnidadCLP 559.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61d79f61-9502652? | GanaLicitaciones.cl