Resultado de licitación
INSTALACIÓN ELÉCTRICA LABORATORIO BIOMÉDICA CDP 65676 - CC 034
Código 61d99ea0-9168121 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centra Ingenieros | CENTRA Ing. Adq. y Con. SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.924.250
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Centra Ingenieros | CENTRA Ing. Adq. y Con. SpA.
RUT 763226719
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
JIDESH GROUP SPA | JIDESH GROUP SPA
RUT 774457453
MANTENIMIENTO MAURICIO ESTEBAN GUERRA CONTARDO EMPRESA INDIVIDUAL DE R | MGCmantenimiento
RUT 764219791
NC ELECTRIC SPA | NC ELECTRIC
RUT 773581517
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA, AUTOMATIZACIÓN Y MECÁNICA INDUSTRIA | VERBINDEN SPA
RUT 772545983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de Proyecto Eléctrico para el Laboratorio Docente de Ingeniería Biomédica. | 1 Unidad | CLP 2.924.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.