← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BAEB245GUBCGSADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE VEHICULOS PARA PASAJEROS

Código 61da229c-9469640 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.275.275
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV

RUT 766265464

Ganador

RECARO SPA | Recaro spa

RUT 779367061

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEPOSITO AUXILIAR DE RADIADOR, VIN: KMJKG18NPEC9105801 UnidadCLP 887.428
FILTRO DE AIRE, VIN: KMJWA37KAEU6796293 UnidadCLP 13.445
VALVULA EGR CON EMPAQUETADURA, VIN: KMJWA37KAEU6796291 UnidadCLP 240.672
FILTRO DE PARTICULAS DPF, VIN: KMJWA37KAEU6796291 UnidadCLP 1.097.479
NEUMÁTICOS 215/70R16, VIN: KMJWA37KAEU6796294 UnidadCLP 90.756
VARILLA NIVEL DE ACEITE MOTOR, VIN: KMJKG18NPEC9105802 UnidadCLP 12.645
BUJES TIRANTES TREN TRASERO, VIN: KMJKG18NPEC9105808 UnidadCLP 135.584
BOMBINES PORTALON TRASERO, VIN: KMJKG18NPEC9105802 UnidadCLP 24.570
MANILLAS LATERALES MALETEROS, VIN: KMJKG18NPEC9105803 UnidadCLP 97.813
BALATAS DE FRENO DELANTERAS, VIN: KMJKG18NPEC9105801 JuegoCLP 222.689
BALATAS DE FRENO TRASERAS, VIN: KMJKG18NPEC9105801 JuegoCLP 460.668
SENSOR POSICION NEUTRO, VIN: KMJKG18NPEC9105801 UnidadCLP 63.755
FILTRO DE PETROLEO COMPLETO (CON BASE), VIN: KMJKG18NPEC9105801 UnidadCLP 280.305
COMANDO AIRE ACONDICIONADO, VIN: KMJKG18NPEC9105801 UnidadCLP 32.773
FAROL LATERAL INTERMITENTE, VIN: KMJKG18NPEC9105802 UnidadCLP 8.264
FAROL DE PATENTE PORTALON TRASERO, VIN: KMJKG18NPEC9105802 UnidadCLP 20.956
TERMOSTATO, VIN: KMJKG18NPEC9105804 UnidadCLP 57.669
AMORTIGUADORES TRASEROS, VIN: KMJKG18NPEC9105802 UnidadCLP 65.556
AMORTIGUADORES DELANTEROS, VIN: KMJKG18NPEC9105802 UnidadCLP 81.356
PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS, VIN: KMJKG18RPJC9162151 JuegoCLP 1.246.297
PASTILLAS DE FRENO TRASERAS, VIN: KMJKG18RPJC9162151 JuegoCLP 1.041.040
NEUMATICOS 295/80R22,5, VIN: KMJKG18RPJC9162154 UnidadCLP 221.364
GOBERNADOR DE AIRE CON FILTRO SECADOR, VIN: KMJKG18RPJC9162151 UnidadCLP 21.516
VARILLA NIVEL DE ACEITE MOTOR, VIN: 9BM382177FB9863172 UnidadCLP 135.294
RADIADOR DE MOTOR, VIN: 9BM382177FB9863171 UnidadCLP 280.672
DEPOSITO AUXILIAR DE RADIADOR, VIN: 9BM382177FB9863171 UnidadCLP 131.092
TENSOR RETRACTIL CORREA DE ACCESORIOS, VIN: 9BM382177FB9863171 UnidadCLP 235.294
FILTRO DE AIRE PRIMARIO, VIN: 9BM382177FB9863171 UnidadCLP 75.630
FILTRO DE ACEITE, VIN: 9BM382177FB9863171 UnidadCLP 210.084
FILTRO DE COMBUSTIBLE, VIN: 9BM382177FB9863171 UnidadCLP 117.647
BATERIA 12VOLT 55AMP 400CCA POS. DER2 UnidadCLP 65.224
BATERIA 12VOLT 70AMP 600CCA POS. DER.2 UnidadCLP 83.329
BATERIA 12VOLT 90AMP 700CCA POS. DER.4 UnidadCLP 93.176
BATERIA 12VOLT 150AMP 1000CCA POS. DER.2 UnidadCLP 158.400
BATERIA 12VOLT 200AMP 1000CCA POS DER.4 UnidadCLP 262.185

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61da229c-9469640? | GanaLicitaciones.cl