Resultado de licitación
(CCOQ) ADQ DE HELADOS PARA BODEGA CENTRAL (528/2024 - Readjudicada en Id 2974-127-R124
Código 61dc39cc-9405237 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DINAR S.A. | DINAR S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.017.130
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DINAR S.A. | DINAR S.A.
RUT 995688107
DOLCE TERRA SPA | DOLCE TERRA
RUT 775110074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE HELADOS DE ACUERDO A LISTADO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.017.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.