Resultado de licitación
Filtros para Máquinas varias (pm.1250,1251,1259)
Código 61dd2d60-9593647 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 362.869
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIALIZADORA E INVERSIONES ALL PART CHILE LIMITADA | Importadora All Parts Chile Ltda
RUT 761212125
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de Aceite Ref. P554407, Para Grupo Electrógeno Diperk DP-88, año 2017 (90700001135), Vin: DP16111052, N° Motor : RJ51162R028322C, LA TAPERA | 1 Unidad | CLP 12.312 |
| Filtro de Aire Ref. P633607, Para Grupo Electrógeno Diperk DP-88, año 2017 (90700001135), Vin: DP16111052, N° Motor : RJ51162R028322C LA TAPERA | 1 Unidad | CLP 17.460 |
| Filtro de Combustible Ref. 4816636, Para Grupo Electrógeno Diperk DP-88, año 2017 (90700001135), Vin: DP16111052, N° Motor : RJ51162R028322C, LA TAPERA | 1 Unidad | CLP 19.631 |
| Filtro Petróleo 1174482, Para Grupo Generador Inmersol HOC 13 Kva, año 2017, Vin: 1364611, N° Motor Mod. ID-13A, Lago Brown | 1 Unidad | CLP 10.692 |
| Filtro de aceite motor 1174696, Para Grupo Generador Inmersol HOC 13 Kva, año 2017, Vin: 1364611, N° Motor Mod. ID-13A, Lago Brown | 1 Unidad | CLP 7.143 |
| Filtro de aire C17134, Para Grupo Generador Inmersol HOC 13 Kva, año 2017, Vin: 1364611, N° Motor Mod. ID-13A, Lago Brown | 1 Unidad | CLP 33.465 |
| Filtros de aceite LF3349 equivalente Fleetguard, Para Grupo Generador Vielco mod. GS110 año 2018, Vin:78746318 , N° Motor: A1807309, Lago Brown | 1 Unidad | CLP 6.182 |
| Filtro de Petroleo P550440 equivalente Donalson, Para Grupo Generador Vielco mod. GS110 año 2018, Vin:78746318 , N° Motor: A1807309, Lago Brown | 1 Unidad | CLP 9.634 |
| Filtro separador II FS1280, equivalente Fleetguard, Para Grupo Generador Vielco mod. GS110 año 2018, Vin:78746318 , N° Motor: A1807309, Lago Brown | 1 Unidad | CLP 8.639 |
| Filtro separador II Ref. FS1251 equivalente Fleetguard, Para Grupo Generador Vielco mod. GS110 año 2018, Vin:78746318 , N° Motor: A1807309, Lago Brown | 1 Unidad | CLP 9.755 |
| Filtro de aire AF1811 equivalente Fleetguard, Para Grupo Generador Vielco mod. GS110 año 2018, Vin:78746318 , N° Motor: A1807309, Lago Brown | 1 Unidad | CLP 59.644 |
| Filtro de aceite HU6011, equivalente Kendall, Para Camioneta Nissan Navara año 2022, Vin:3N6BD33BXNK813824, N° Motor:YS23A260C072097, CI-12111, Lago Brown | 2 Unidad | CLP 7.104 |
| Filtro Petróleo PU9009Z, equivalente Kendall, Para Camioneta Nissan Navara año 2022, Vin:3N6BD33BXNK813824, N° Motor:YS23A260C072097, CI-12111, Lago Brown | 2 Unidad | CLP 32.944 |
| Filtro de aire I C21001 equivalente Kendall, Para Camioneta Nissan Navara año 2022, Vin:3N6BD33BXNK813824, N° Motor:YS23A260C072097, CI-12111, Lago Brown | 2 Unidad | CLP 10.063 |
| Filtro cabina CU22028 equivalente Kendall, Para Camioneta Nissan Navara año 2022, Vin:3N6BD33BXNK813824, N° Motor:YS23A260C072097, CI-12111, Lago Brown | 2 Unidad | CLP 1.706 |
| Filtro de aceite W712/19 equivalente Mann, Para Ambulancia Toyota Hilux año 2019, Vin:MR0KB8CD6J1204797, N° Motor:2GDC326169, CI-16015, Lago Brown | 2 Unidad | CLP 4.392 |
| Filtro Petróleo PU938X equivalente Kendall /awr, Para Ambulancia Toyota Hilux año 2019, Vin:MR0KB8CD6J1204797, N° Motor:2GDC326169, CI-16015, Lago Brown | 2 Unidad | CLP 14.847 |
| Filtro de aire I C33017 equivalente Kendall / AWR, Para Ambulancia Toyota Hilux año 2019, Vin:MR0KB8CD6J1204797, N° Motor:2GDC326169, CI-16015, Lago Brown | 2 Unidad | CLP 10.782 |
| Filtro Cabina CU22032 equivalente Kendall / AWR, Para Ambulancia Toyota Hilux año 2019, Vin:MR0KB8CD6J1204797, N° Motor:2GDC326169, CI-16015, Lago Brown | 2 Unidad | CLP 2.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.