← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de aseo Hogar Limarí

Código 61dd9241-9407134 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 1.292.120
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

RUT 76869544K

AVALCO SPA | Avalco SpA

RUT 761739492

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA CRISTÓBAL SANHUEZA VIDELA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA CRISAN

RUT 772336780

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA

RUT 778087731

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

VENTIA SPA | VENTIA SPA

RUT 777986864

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO MURIATICO 1 LITRO15 UnidadCLP 1.168
ALCOHOL 70-90% (1LITRO) ALCOHOL LIQUIDO DE 70 O 90 %10 UnidadCLP 2.282
ALCOHOL GEL ALCOHOL GEL CON AROMA DE 1 LITRO20 UnidadCLP 2.044
BOLSA DE BASURA 50X7030 PaqueteCLP 295
BOLSA DE BASURA 70X9040 PaqueteCLP 589
BOLSA DE BASURA 80X110 -40 PaqueteCLP 957
CERA EN CREMA COLOR ROJA50 UnidadCLP 2.025
CERA EN CREMA CON TIERRA ROJA50 UnidadCLP 1.829
CERA LíQUIDA PARA PISO FLOTANTE10 LitroCLP 1.460
CLORO GEL20 UnidadCLP 1.215
CLORO LíQUIDO BIDONES DE 5 LITROS15 LitroCLP 1.301
COFIA GORROS DE COCINA TIPO COFIA CIRCULAR BLANCA DESECHABLE PROTECCION DE PELO CAJA 100 UNIDADES2 UnidadCLP 1.460
DESINFECTANTE AMBIENTAL DESINFECTANTE EN AEROSOL SIMILAR A CLOROX 400CC45 UnidadCLP 4.677
DESTAPADORA DE ALCANTARILLADO 1 LITRO15 UnidadCLP 1.902
DETERGENTE DETERGENTE LIQUIDO EN BIDONES DE 5 LITROS10 UnidadCLP 1.537
ESCOBILLóN ESCOBILLON PARA BARRER SIMILAR A VIRUTEX15 UnidadCLP 1.080
ESPONJAS ESPONJA PARA LAVAR LOSA LISA SIMILAR A VIRITEX 60 UNIDADES1 UnidadCLP 5.890
ESPONJAS FIBRA VERDE PARA COCINA SIMILAR VIRUTEX PACK DE 5 UNIDADES20 UnidadCLP 246
ESPONJAS PARA LAVAR LOZA LISA SIMILAR A VIRUTEX20 UnidadCLP 99
FOSFORO FOSFOROS EXTRA GRANDE CAJA DEE 250 UNIDADES15 PaqueteCLP 2.614
GUANTES GUANTES MULTIUSO PARA ASEO AMARILLOS TALLAS M Y L20 ParCLP 479
GUANTES PARA COCINA DE ALTA TEMPERATURA LARGO HASTA EL CODO TALLA S Y M15 ParCLP 11.680
GUANTES DE LATEX TALLAS S Y M -2 CajaCLP 3.669
JABóN LíQUIDO JABON LIQUIDO DE 1 LITRO AROMA A LAVANDA40 LitroCLP 910
LAVALOZAS LAVALOZA BIDONES DE 5 LITROS10 UnidadCLP 2.372
LIMPIADOR CREMA PARA COCINA SIMILAR A CIF DE 900 ML36 LitroCLP 1.748
LíQUIDO DESINFECTANTE AMONIO CUATERNARIO BIDONES DE 5 LITROS CON AROMA15 LitroCLP 3.577
MASCARILLAS TRIPLE PLIEGO NEGRAS10 UnidadCLP 1.897
PAñO ABSORVENTE ESPONGLI MICROFIBRA PACK DE 3 UNIDADES15 UnidadCLP 712
PAPEL HIGIéNICO ROLLO PARA DISPENSADOR DE 500 METROS SIMILAR A ELITE10 RolloCLP 2.432
PAPEL PARAFILM PAPEL ALUSA TRANSPARENTE INDUSTRIAL PARA ALIMENTOS1 UnidadCLP 6.039
PASTILLAS DESINFECTANTES WC10 UnidadCLP 712
PILAS ALCALINAS D PACK DE 2 PILAS SIMILAR A DURACELL15 UnidadCLP 2.713
SERVILLETAS PAQUETE DE SERVILLETAS NOVA CLASICA PACK FAMILIAR DE 300 UNIDADES30 PaqueteCLP 1.350
TOALLA PAPEL DE MANO ROLLO PARA DISPENSADOR DE 250 METROS SIMILAR A NOVA10 PaqueteCLP 2.767
TRAPEROS TRAPERO PARA PISO CON OJAL20 UnidadCLP 516
VIRUTILLA ESPONJA DORADA15 UnidadCLP 405
VIRUTILLA PARA OLLA DE ACERO INOXIDABLE SIMILAR A VIRUTEX15 UnidadCLP 160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61dd9241-9407134? | GanaLicitaciones.cl