Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FARMACOS PARA PROGRAMA PDTI
Código 61df7d08-9423740 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 762.580
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUMITEN 100 CC | 20 Unidad | CLP 3.027 |
| UNIDADES MOSKIMIC FORTE POUR ON 1 LITRO | 8 Unidad | CLP 23.606 |
| UNIDADES DF7 PASTA IVERMECTINA + P. PIRANTE | 10 Unidad | CLP 7.690 |
| UNIDADES AGUJA DESECHABLE (C/PLAST) 18G X 1 | 400 Unidad | CLP 35 |
| UNIDADES JERINGA DESECHABLE 20 CC | 200 Unidad | CLP 78 |
| UNIDADES BOVIFORT 500 CC | 4 Unidad | CLP 30.432 |
| UNIDADES PEDEROL 2% 250 CC | 2 Unidad | CLP 9.202 |
| UNIDADES VITAMINA ADE 100 CC (INVEADE) | 20 Unidad | CLP 9.593 |
| UNIDADES PENCIVET 1 FRASCO 6.000.000 UI | 6 Unidad | CLP 5.950 |
| CAJA GUANTE QUIRURGICO NITRILO AZUL TALLA M (100 UNIDADES) | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| CAJA GUANTE QUIRURGICO NITRILO AZUL TALLA L (100 UNIDADES) | 4 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.