← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LIBROS DE CLASES 2025 Y OTROS MATERIALES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE TALCA

Código 61e2f00b-9457451 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 14.290.000
Fecha de adjudicación
06-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS

RUT 769263306

MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna

RUT 772116667

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE LIBROS DE CLASES 2025 Y OTROS MATERIALES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE TALCA1 GlobalCLP 14.290.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61e2f00b-9457451? | GanaLicitaciones.cl