Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIONES CESFAM POZO ALMONTE PMI
Código 61e43748-9454067 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASPEZ SPA | CONSTRUCTORA ASPEZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ASPEZ SPA | CONSTRUCTORA ASPEZ SPA
RUT 779967255
JMC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | JMC Construcciones y servicios Spa
RUT 774365133
SOCIEDAD DE INVERSIONES DIHER SPA | DIHER
RUT 773242690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| reparación de pared 84 mt2 tratamiento acido en pared nivelado con estucado, terminaciones en pintura marmolina granulada color a eleccion (debe incluir andamio para trabajo en altura) | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| reparación pared sector residuos reciclados 36 mt2 tratamiento acido en pared, enyesado, pintado | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| reparación camarín hombre cambio 01 luminaria cambio de 02 regaderas y flexibles duchas | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| reparaciones vestidores mujeres cambio 04 flexibles de agua 02 regaderas de ducha | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| reparación baño sector verde retiro de tasa WC para destape de drenaje cambio chapa puerta cambio 02 luminarias led del cielo | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| reparaciones baño administrativos sector celeste cambio chapa puerta cambio luminarias led cielo | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| reparaciones sala ERA 36 mts2 reparacion tabiqueria insyalacion esquinero de metalcom pintura enyesada empastado | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| reparaciones sala IRA 36 mts2 tabiqueria agrietada instalacion esquinero metalcom enyesado, empastado y pintura | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| reparacion sala atencion urgencia cambio 04 led de techo y normal | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| reparaciones sala tratamiento de cirugía menor 01 extractor de aire cambio 03 led 60x60 anclaje de 03 led en cielo | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| reparaciones sala box TBC anclar lavaplatos en pared sellar y conectar agua | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.