Resultado de licitación
“Adquisición de medicamentos naturales para actuar como coadyuvante en diversas enfermedades de los usuarios de Farmacia Municipal”.
Código 61e47292-9489105 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
- Monto adjudicado
- CLP 5.262.200
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
RUT 776733679
Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios
RUT 761601636
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento :Cranberry 500 Mg 60 Cápsulas Cantidad: 100 unidades Presupuesto máximo $ 374.000 | 100 Unidad | CLP 2.990 |
| CARACTERISTICAS SUPLEMENTOS Suplemento :Vinagre de Manzana 500 mg 60 Cápsulas Cantidad: 50 unidades Presupuesto máximo $ 144.000 | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| CARACTERISTICAS SUPLEMENTOS Suplemento :Magnesio Citrato 350 Mg 60 Cápsulas Cantidad: 140 unidades Presupuesto máximo $ 658.000 | 140 Unidad | CLP 3.760 |
| CARACTERISTICAS SUPLEMENTOS Suplemento :Magnesio Quelado 60 Cápsulas Cantidad: 80 unidades Presupuesto máximo $ 199.000 | 80 Unidad | CLP 1.990 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento :B Complex 90 Cápsulas Cantidad: 100 unidades Presupuesto máximo $ 437.000 | 100 Unidad | CLP 3.490 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento :Ginsethon Multivitamínico 60 Cápsulas Soft Gel Cantidad: 40 unidades Presupuesto máximo $ 160.000 | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento :L-Triptofano 100 Mg 60 Cápsulas Cantidad: 50 unidades Presupuesto máximo $ 110.000 | 50 Unidad | CLP 1.750 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento :Memory Mass 300 mg 60 Cápsulas Cantidad: 70 unidades Presupuesto máximo $ 218.000 | 70 Unidad | CLP 2.100 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Moringa 500 Mg 60 Cápsulas Cantidad: 80 unidades Presupuesto máximo $ 280.000 | 80 Unidad | CLP 2.800 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Omega 3 60 Cápsulas Soft Gel Cantidad: 112 unidades Presupuesto máximo $ 364.000 | 112 Unidad | CLP 2.350 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Omega 3-6-9 1000 Mg 60 Cápsulas Soft Gel Cantidad: 112 unidades Presupuesto máximo $ 350.000 | 112 Unidad | CLP 2.500 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Potasio Citrato 500 Mg 90 Cápsulas Cantidad: 50 unidades Presupuesto máximo $ 187.000 | 50 Unidad | CLP 2.990 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Probióticos 6 Billones 60 Cápsulas Cantidad: 50unidades Presupuesto máximo $ 250.000 | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Vitamina E 400 UI 60 Cápsulas Cantidad: 90 unidades Presupuesto máximo $ 337.000 | 90 Unidad | CLP 2.990 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Zinc Sulfato 20 mg 60 Cápsulas Cantidad: 50 unidades Presupuesto máximo $ 110.000 | 50 Unidad | CLP 1.750 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Colágeno Sabor Maracuyá Vit C Vit D (30 Sobres). Cantidad: 70 unidades Presupuesto máximo $ 787.000 | 70 Unidad | CLP 8.990 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Colágeno Sabor Berries Vit C Vit D (30 Sobres). Cantidad: 80 unidades Presupuesto máximo $ 899.000 | 80 Unidad | CLP 8.990 |
| CARACTERÍSTICAS SUPLEMENTOS Suplemento:Colágeno Sabor Manzana Verde Vit C Vit D (30 Sobres). Cantidad: 70 unidades Presupuesto máximo $ 787.000 | 70 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.